BUDO-KELLER
BONLANDEN

Wettkämpfer


Wir haben zwei Wettkampfteams: Für das Kickboxen gibt es das Jin Yu Fight Team, Organisator ist Richard Kröz, und für das Luta Livre, MMA und Shooto gibt es das Team Honey Badger unter Leitung von Jan Gromann.



Judith Ruis

Team Honey Badger













MMA/Shooto/

Grappling


  • ADCC: 1. Platz German National Championships (Pro, + 60 kg), 2023
  • ADCC: 2. Platz ADCC Super Series II (Pro, + 60 kg), 2023
  • ADCC: 1. Platz National German Championships (Pro, + 60 kg), 2022
  • ADCC: 1. Platz German Open Championships (Pro, + 60 kg), 2022
  • Respect BJJ Tournament: 1. Platz, Nogi open class, 2022
  • Bellator: Niederlage gegen Leah McCourt, Dublin, 2020
  • We love MMA: Sieg gegen Cinja Kiefer, Stuttgart, 2019
  • ADCC: 1. Platz German Open Championships (Pro Open Class), 2019
  • NAGA: 2. Platz, Feitherweight Expert Division Class, 2019
  • NAGA: Expert Division Class, 2019
  • Shooto-Kings VIII: Sieg beim MMA-Pro-Kampf, 2019
  • GTT Interclub VI: 1. Platz, + 60 kg, 2019
  • DGL: 1. Platz Deutsche Meisterschaften im Grappling, 2019
  • Ironborn: Sieg im Superfight gegen Katharina Lehner, Köln, 2019
  • Deep Jewels 22: Niederlage gegen King Reina, Tokio, 2018
  • GTT Interclub V: 1. Platz, 2018
  • BGC: 2. Platz Open Class, 2018
  • BGC: 1. Platz, + 60 kg, 2018
  • ADCC: 1. Platz bei der German Open, 2018
  • DGL: 1. Platz Deutsche Meisterschaften im Grappling, 2018
  • Submissao: 1. PLätze, 2018
  • Hype FC: Sieg, 2017
  • DGL: 1. Platz Deutsche Meisterschaften im Grappling, 2017
  • Submissao: 1. Platz, 2017
  • Aggrelin: Sieg, 2017
  • Matrix Jiu-Jitsu Open: 1. Platz, 2016
  • BGC: 1. Platz, 2016
  • ADCC: 1. Platz bei den German Championship, 2016
  • Road to ADCC: Open Class Pro, 2016
  • SMIYC: 1. Platz, 2016
  • Respect Fighting Championship: Sieg, 2016
  • Road To ADCC: 1. Platz, Open Class Pro, 2016
  • Matrix: Open, 1. Platz, 2015
  • BGC: 1. Platz, 2015
  • Suum Cuique Grappling Challenge: 1. Platz, 2015
  • 6. Shooto Grappling Tour: 1. Platz, 2015
  • Submissao: 1. Platz, Elite Damen, 2015
  • 5. Shooto Grappling Tour: 1. Platz, 2015
  • GFT: Open, 1. Platz, 2014
  • ISKA: Internationale Deutsche Meisterin (MMA), 2014
  • ISKA: Internationale Deutsche Meisterin (Grappling), 2014
  • Sub Only: 1. Platz, 2014
  • Europameisterin MMA, 2014
  • 4. Shooto Grappling Tour: 1. Platz, 2013
  • ISKA: Internationale Deutsche Meisterin (Grappling), 2013


Richard Kröz

Jin Yu Fight Team














Kickboxen


 

  • WKU: Weltmeister (LK, - 80 kg), 2016
  • WKU: Baden-Württembergischer Meister (LK, - 80 kg), 2016
  • WKU: Weltmeister (LK, - 80 kg), 2015 
  • WKU: Deutscher Meister (LK, - 80 kg), 2015
  • WKU: Baden-Württembergischer Meister (LK, - 80 kg), 2015
  • European Open: 1. Platz (LK, - 80 kg), 2015
  • WKU: Weltmeister (LK, - 80 kg), 2014
  • INC Hannover: 1. Platz (LK, - 80 kg), 2014


Jan Gromann

Team Honey Badger














Grappling


  • GTT Interclub IX: 1. Platz Battle Royal Coaches, 2020
  • BGC: 3. Platz (Black Belt Class), 2019
  • ADCC: 1. Platz, German Open Championships, Pro Masterclass, - 77 kg, 2019 


Finn Schmid
Team Honey Badger


Grappling


  • ADCC Super Series V: 1. Platz (Professional, Open Class), 2024
  • ADCC Super Series V: 2. Platz (Professessional, - 91 kg), 2024
  • NAGA Europe Grappling Championship: 1. Platz (Expert Klasse, - 85 kg), 2023
  • Bulldog Gym BJJ Tournament: 1. Platz (Purplebelt Klasse, Open Class), 2023
  • Bulldog Gym BJJ Tournament: 1. Platz (Purplebelt Klasse, - 85 kg), 2023
  • Let's Roll Gi & No-Gi Cup: 1. Platz (Absolute), 2023
  • Let's Roll Gi & No-Gi Cup: 2. Platz (Professional, No-Gi, - 83 kg), 2023
  • Let's Roll Gi & No-Gi Cup: 1. Platz (Advanced, Gi, - 83 kg), 2023
  • ADCC German Open Championships: 1. Platz (Intermediate, -88 kg), 2023
  • ADCC German Open Championships: 3. Platz (Intermediate, open class), 2023
  • South Side Submission Competition: 3. Platz (Intermediate, No-Gi, - 90 kg), 2023
  • Let's Roll Gi & No-Gi Cup: 1. Platz (Advanced, - 83 kg), 2023
  • ADCC Super Series II: 4. Platz (Intermediate, - 88 kg), 2023
  • ADCC Germany: 1. Platz (Intermediate, - 75 kg, 15 - 17 Jahre), 2022
  • Let's Roll Gi & No-Gi Cup: 3. Platz (Intermediate, No-Gi, - 83 kg), 2022
  • Let's Roll Gi & No-Gi Cup: 2. Platz (Intermediate, Gi, - 83 kg), 2022
  • International German Open: 3. Platz (Blaugurt Klasse, - 79,5 kg), 2022



Fabian Baumann
Team Honey Badger


Grappling/Shooto


  • South Side Submission Competition: Teilnahme, 2023
  • Let's Roll Gi & No-Gi Cup: 4. Platz (Beginner, - 83 kg), 2023
  • Shooto Kings IX: Teilnahme (D-Klasse, -  84 kg), 2022


Marc Kiel
Team Honey Badger














Grappling/Shooto


  • Shooto Kings IX: Teilnahme (D-Klasse, - 66 kg), 2022
  • ADCC Germany: Teilnahme (Beginners, - 76 kg), 2022
  • GTT Interclub IX: 3. Platz (Beginners, - 76 kg), 2020
  • GTT Interclub IX: 5. Platz (Beginners, Absolute Class), 2020
  • Rookies V: 2. Platz (- 70,3 kg), 2020


Meike Knaus

Jin Yu Fight Team














Kickboxen


  • WKU: Deutsche Meisterin (Kick Light, + 60 kg), 2019
  • WKU: Deutsche Meisterin (LK, + 60 kg), 2019
  • WKU: 3. Platz Weltmeisterschaften (LK, + 60 kg), 2019
  • WKU: 1. Platz Nox Tournamentum (LK, + 60 kg), 2019
  • WKU: 2. Platz Baden-Württembergische Meisterschaften (LK, - 65 kg), 2019
  • WKU: 3. Platz Deutsche Meisterschaften (LK, - 60 kg), 2018
  • Dreiländerpokal Freiburg: 1. Platz (LK, -65 kg), 2018
  • Newcomer Turnier Offenburg: 1. Platz (LK, - 60 kg), 2018
  • Öhringer Newcomerturnier: 2. Platz (Kick Light, - 60 kg), 2018
  • Öhringer Newcomerturnier: 1. Platz (LK, - 60 kg), 2018 


Yannick Quast

Team Honey Badger

Jin Yu Fight Team














MMA/Shooto/

Grappling/Kickboxen


  • GTT Interclub IX: 1. Platz (Intermediate, + 100 kg), 2020
  • GTT Interclub IX: 1. Platz (Intermediate, Absolute Class), 2020
  • Dreiländer Pokal Freiburg: 2. Platz (Kick Light, - 80 kg), 2018
  • Newcomer Turnier Offenburg: 3. Platz (LK, - 80 kg), 2018
  • Shooto Rookies: 2. Platz, 2018
  • Shooto Contenders XXVII: Sieg, 2017
  • Submissao: Teilnahme (Beginner, - 80 kg), 2017


Werner Alber

Team Honey Badger














Shooto/Grappling


  • GTT Interclub IX: 2. Platz (Intermediate, + 100 kg), 2020
  • GTT Interclub IX (Intermediate, Absolute Class), 2020
  • BGC: 4. Platz (Intermediate, - 83 kg), 2019
  • Open Shooto Championships: 2. Platz (- 84 kg), 2019
  • GTT Interclub VI: 3. Platz (Intermediate, - 83 kg), 2019
  • GTT Interclub VI: 1. Platz (Intermediate, Open Class), 2019
  • Shooto Rookies III: 3. Platz, 2019
  • Süddeutsche Shooto Amateurmeisterschaften;: Teilnahme, 2019
  • GTT Interclub V: 1. Platz (Beginner, - 83 kg), 2019
  • GTT Interclub V: 1. Platz (Beginner, Open Class), 2019
  • Shooto Rookies II: 1. Platz, 2018
  • BGC: Teilnahme, 2018

 

Heidi Foldenauer
Team Honey Badger














Grappling


  • GTT Interclub IX: 1. Platz (Beginner, + 60 kg), 2020
  • ADCC: 4. Platz German Open Championships (Intermediate Open Class), 2019
  • AGC 1: 2. Platz, 2019
  • Ironborn V: Teilnahme (Open Class), 2019


Jason Dupont
Team Honey Badger


Grappling/BJJ

 


  • South Side Submission Competition: 2. Platz (Advanced, NoGi), 2023
  • South Side Submission Competition: 3. Platz (Absolute, NoGi), 2023
  • South Side Submission Competition: 2. Platz (Brown/Blackbelt, Gi), 2023
  • South Side Submission Competition: 3. Platz (Absolute, Gi), 2023


Lars Maier

Team Honey Badger


Grappling


  • Bulldog Gym BJJ Tournament: 4. Platz (Whitebelt Klasse, - 75 kg), 2023
  • Let's Roll Gi & No-Gi Cup: 3. Platz (Novice, - 76 kg), 2023


Giorgos Alexandridis

JinYu Fight Team


Kickboxen/K1


  • Teilnahme Future Champs (VK, Glory Youth, - 71 kg), 2023



Steffen Weber

Team Honey Badger













Grappling


  • AGC 1: 2. Platz, 2019
  • ADCC: 1. Platz German Championships (Masters Intermediate Class), 2017
  • Road to ADCC: 2. Platz (intermediate, Open Class), 2016


Marcus Blauß

Jin Yu Fight Team














Kickboxen


  • WKU: 3. Platz Internationale Deutsche Meisterschaften (LK, - 90 kg), 2016
  • WKU: 1. Platz Württembergische Meisterschaften (LK, - 90 kg), 2015
  • Öhringer Newcomerturnier: 1. Platz (LK, - 90 kg), 2014


Daniel Englich

Team Honey Badger














Grappling


  • ADCC Super Series II: keine Platzierung, (Pro, - 88 kg), 2023
  • Respect BJJ Tournament: 2. Platz, Nogi Expert - 95 kg, 2022
  • ISKA: 3. Platz Internationale Deutsche Meisterschaften, - 76 kg, 2014
  • ISKA: 2. Platz Deutsche Meisterschaften, - 76 kg, 2014
  • ISKA: 1. Platz Internationale Deutsche Meisterschaften, - 76 kg, 2013


Lena Stecher

Jin Yu Fight Team














Kickboxen


  • Newcomer Turnier Freiburg: 3. Platz (VK, - 55 kg), 2019
  • Newcomer Turnier Freiburg: 2. Platz (LK, - 55 kg), 2019
  • Dreiländerpokal Freiburg: 1. Platz (LK, - 55 kg), 2018
  • Öhringer Newcomerturnier: 1. Platz (LK, Juniors, - 55 kg), 2018


Jannis Gutbrod

Jin Yu Fight Team













Kickboxen


  • Öhringer Newcomer Turnier: 2. Platz (LK, - 75 kg), 2018


Nikolaos 

Papadopoulos

Jin Yu Fight Team













Kickboxen


  • NOX: 3. Platz (LK, + 90 kg), 2024
  • Dreiländerpokal Freiburg: 1. Platz (Kick Light, + 90 kg), 2018


Max Karrer

Team Honey Badger


Grappling


  • GTT Interclub VIII: 1. Platz (Beginners, Open Class), 2019
  • GTT Interclub VIII: 1. Platz (Beginners, - 83 kg), 2019
  • BGC: 2. Platz (Beginners, 83 kg), 2019


Nick Gutbrod

Jin Yu Fight Team













Kickboxen


  • Dreiländerpokal Freiburg: 3. Platz (LK, - 60 kg), 2018


Achim Matt

Jin Yu Fight Team













Kickboxen


  • Newcomer Turnier Freiburg: 2. Platz (LK, - 70 kg), 2019
  • Newcomer Turnier Offenburg: 5. Platz (LK, - 70 kg), 2018


Sven Wirth

Jin Yu Fight Team














Kickboxen


  • Newcomer Turnier Freiburg: 3. Platz (LK, - 65 kg), 2019
  • Newcomer Turnier Winterbach: 4. Platz (LK, - 70 kg), 2017


Jonas Hebrank

Jin Yu Fight Team












Kickboxen


  • Newcomer Turnier Freiburg: 2. Platz (LK, Boys, - 45 kg), 2019


Mr. Z

Team Honey Badger



Grappling


  • ADCC: 2. Platz (Beginner, - 99 kg)
  • GTT Interclub VIII: Sieg im Superfight, 2019
  • BGC: 3. Platz (Beginners, - 97 kg) , 2019

 

Dennis Seedorf

Jin Yu Fight Team


Kickboxen


  • Dreiländerpokal Freiburg: 2. Platz (LK, - 75 kg), 2018


Mustafa Öngiz

Team Honey Badger



Grappling


  • GTT Interclub IX: 2. Platz (Beginners, + 100 kg), 2020
  • GTT Interclub IX: 3. Platz (Beginners, Absolute Class), 2020


Lucy Zipfel

Jin Yu Fight Team


Kickboxen


  • NOX: 3. Platz (LK, - 60 kg), 2024


Johannes Blum

Jin Yu Fight Team


Kickboxen


  • NOX: 3. Platz (Kick Light, - 75 kg), 2024


Baran Bayhan

Jin Yu Fight Team


Kickboxen


  • NOX: 3. Platz (Teens Kick Light, - 60 kg), 2024


 
 
 
E-Mail
Anruf
Karte
Infos
Instagram